Обработка воды озоном является наиболее перспективным и надежным методом обеззараживания воды.

Озон является сильнейшим окислителем, уничтожающим бактерии, их споры и вирусы. Разработки по применению озона в водоподготовке ведутся уже давно,однако активно озонирования воды применяется сравнительно недавно.

Сфера применения озонирования для обеззараживания воды очень широка: от бытовой до коммунальной, от медицины до предприятий химической промышленности, от пищевого производства до сельского хозяйства, от бассейнов до приготовления питьвой воды.
 

Специалистами компании "Вотер Лайн" разработана система озонирования воды с последующей доочисткой обеззараженной воды активированным углем высшего качества. Используя генератор озона модели CFZY-6B с производительностью 6 грамм озона в час, и применив его в модуле регулировки протока воды с встроенным эжектором, удалось изготовить станцию озонирования воды производительностью до 6000 литров обеззараженной воды в час. Данные станции озонирования могут быть применены как отдельные установки либо в комплексе с прочим оборудованием водоподготовки для обеззараживания питьевой воды, окисления растворенных в воде примесей, в бытовых условиях, в промышленности, для очистки воды в бассейнах, для обеззараживания сточных вод, для систем оборота сточных вод автомоек и в прочих процессах, где необходимо эффективное обеззараживание воды.

В феврале 2017 г. метод озонирования воды был применен на Сельскохозяйственном предприятии "Нива", г. Евпатория - крупнейшем в Крыму предприятии по производству биологических препаратов для растениеводства, птицеводства и животноводства, выпускаемых под торговой маркой "Biona". В техническом задании на установку оборудования по очистке воды к требованиям качества воды, помимо общих - вода питьевая, было указано получение микробиологической чистоты с очень высокими показателями. Для гарантированного обеззараживания воды из скважины было принято решение применить метод озонирования, так как другие более традиционные методы обеззараживания (обработка гипохлоритом, обработка ультрафиолетом, ультрафильтрация) не могли дать желаемого эффекта.

    • Скважинная вода проходит стадию тонкой механической очистки 25 мкм на мультимедийном фильтре
    • После механической фильтрации вода проходит стадию комплексной очистки загрузкой Ecomix. Система удаляет из воды железо, марганец, снижает содержание солей жесткости.
    • Предварительно подготовленная вода поступает на стадию озонирования. Озон вводится в воду эжекционным способом. Для должного времени контакта вода аккумулируется в емкстях из нержавеющей стали
    • Очищенная, стерильная вода подвергается финишной стадии фильтрации активированным углем высшего качества.

Лабораторные исследования приготовленной стерильной воды показали высокую эффективность обеззараживания.

Нами проводится дальнейшая работа по внедрению метода озонирования воды, в частности готов проект замкнутого цикла водоснабжения автомойки и винного производства с применением озонатора.
Работа с нами - это долгосрочное партнерство и Ваша уверенность в качестве.

WaterLine. Работайте с профессионалами!