Черноморский район Крыма - один из немногих районов региона, в котором водоснабжение населения полностью обеспечивается из подземных источников - артезианских скважин. Других альтернативных источников водоснабжения на территории района нет. Кроме этого, изношенность водопроводных сетей в районе составляет 70-80%, что приводит к ухудшению качества воды , к аварийным ситуациям и периодическим отключениям подачи питьевой воды населению. Не будем забывать, что помимо жилого фонда одними из основных потребителей водных ресурсов являются предприятия образовательной сферы. Одним из таких объектов является «Детский сад «Поляночка» в с. Красная Поляна Черноморского района РК.

«Детский сад «Поляночка» был построен в 1975 году и с тех пор капитальный ремонт в образовательном учреждении не производился. Вторую жизнь детский сад получил благодаря помощи Тюменской области, которая является шефом Черноморского района и ГУП РК «Черноморнефтегаз».

В августе 2016г. компания "Вотер Лайн" стала победителем в электронных торгах  и заключила контракт на поставку и монтаж системы очистки воды и станции водоснабжения в МБДОУ «Детский сад «Поляночка».

На объекте был установлен комплекс очистки воды, в основе которого применена система очистки воды методом обратного осмоса WaterLine MO 6000 lpd производительностью 6000 л. воды в сутки. Кроме того, система включает в себя механические и сорбционные фильтры, которые обеспечивают предочистку водопроводной воды перед обратным осмосом, и доводят качество воды после него до норм питьевой.

 

Это не первая система очистки воды, установленная ООО "Вотер Лайн" в детских дошкольных учреждениях РК. Подобными модулями оснащены несколько детских садов в г. Саки и Феодосия, сел Кировского и Нижнегорского районов Крыма, где водопроводная вода не соответствует питьевым нормам.

 

 

WaterLine. Работайте с профессионалами!