В августе 2014 годя для потребностей лагеря международного молодежного форума "Таврида" в пос. Орловка за сутки была развернута система обеззараживания, осветления и дехлорирования воды производительностью 7 м³/час. Система была установлена в срочном порядке, в поле, на оперативно подготовленной площадке. Вода из скважины в месте размещения лагеря характерна повышенной мутностью, минерализацией (соленостью) и жесткостью. Кроме того, в условиях температурного пика важно было обеспечить микробиологическую стабильность воды.

Система включает:

1-я ступень – хлорирование воды с целью ее обеззараживания. Для обеспечения необходимого времени контакта дозировка происходит перед водонапорной башней, используемой как контактная емкость.

2-я ступень – насосная станция повышения давления производительностью 9 м³ при напоре 40 метров

3-я ступень – механическая очистка воды на мультимедийном фильтре безводным оксидом кремния.

4-я ступень – сорбционная очистка воды с применением высококачественного активированного угля  производства Chemviron Carbon.

5-я ступень – механическая очистка воды от угольной пыли с применением высокопроизводительных картриджных фильтров.

Установленная система обеспечивает должное обеззараживание, осветление воды и удаление остаточного хлора. Вода после очистки пригодная для использования в технических нуждах, душевых, умывальниках. Для доведения до уровня питьевой необходимо произвести дальнейшую доочистку (обессоливание) воды методом обратного осмоса, что мы, надеемся, сделаем к следующему слету в 2015 году.


WaterLine
Работайте с профессионалами