В современном мире, помимо решения технических задач, необходимо решать вопросы, связанные с экономией энергетических и трудовых ресурсов, экологией, снижением материальных затрат на эксплуатацию оборудования. Ярким примером такого решения является проведенная в декабре 2016 года замена системы умягчения воды в котельной ГУП РК "Крымхлеб" в городе Симферополе. В ходе проведенных мероприятий была смонтирована и введена в эксплуатацию современная двухступенчатая установка умягчения котловой воды непрерывного действия, состоящая из двух систем типа "твин", собранных на базе автоматических управляющих клапанов Clack.  Современная автоматическая система заменила "неуклюжую" систему химводоочистки прошлого века, в основе работы которой используется загрузка из сульфоугля и ручное управление.

В результате проведенной модернизации системы химводоочистки котельной был достигнуты положительные результаты по ряду показателей:

• полная автоматизация системы,

• глобальное сокращение потребления воды при регенерациях фильтрационного материала,

• уменьшение расхода регенерационного раствора, и как следствие, снижение сбросов из системы химводоочистки котельной в городскую канализацию,

• появилась возможность высвобождения трудовых ресурсов в связи с полной автоматизацией модуля ХВО.

Капиталовложения, связанные с приобретением и запуском новой автоматической системы умягчения воды непрерывного действия ниже стоимости ремонта устаревшего оборудования водоподготовки, а их возмещение происходит за достаточно короткий период благодаря высокой эффективности оборудования и малых эксплуатационных затрат. Стоимость 1 м³ воды, подготовленной современной автоматической системой умягчения воды в три раза ниже в расчете на эксплуатационные затраты (трудовые ресурсы, расходные материалы, сбрасываемая вода). Не менее важным считается решение острых в наше время вопросов ресурсосбережения (экономии воды в данном случае) и минимизации негативного влияния на экологию. Автоматизация, высокая эффективность работы, низкие эксплуатационные затраты, неизменно высокое качество подготовленной воды, экологичность оборудования и принципа очистки воды – основные аргументы к замене оборудования, доставшегося в наследство промышленным предприятиям, котельным от прошлого века. Квалификация и опыт специалистов ООО "Вотер Лайн" позволяет подобрать для каждого конкретного случая оптимальный вариант решения вопроса водоподготовки.

WaterLine. Работайте с профессионалами!