Крупнейший в Крыму производитель безалкогольных напитков, пива, питьевой воды - Пивобезалкогольный комбинат "Крым" в г. Симферополе - ключевой клиентов компании WaterLine с 2013 года по сей день. За это время создан современный комплекс подготовки воды для розлива питьевой воды, напитков, воды для бутыломойки, поставлено оборудование умягчения воды системы охлаждения, проведено обслуживание и модернизация оборудования водоподготовки котельной. Внедрены современные мембранные технологии ультратонкой фильтрации воды и деминерализации воды.

pbk full

В 2017 году ПБК "Крым" инвестировал в рост мощности оборудования водоподготовки. Предприятие "WaterLine" запустило новый компекс водоподготовки столовой питьевой воды для розлива в тару 19 литров производительностью до 5 000 лтров в час, комплекс водоподготовки столовой питьевой воды для розлива в тару 6 литров производительностью до 5 000 литров в час, копмлекс непрерывного умягчения воды производительностью до 20 000 литров в час для бутыломойки.   

Наверное каждый Крымчанин хоть раз пробовал лимонад, тархун, ситро или просто газировку Симферопольского Пивобезалкогольного комбината "Крым". Мы гордимся что вода для приготовления сладких напитков и столовая вода, которую выпускает комбинат "Крым" очищается на оборудовании спроектированном и смонтированном нашей компанией. Напитки Пивобезалкогольного комбината "Крым" стали одной из визитных карточек нашей компании, показателем качества и профессионализма "WaterLine".

 

В 2019 году компанией Waterline реализован проект системы ультратонкой фильтрации питьевой воды для крупнейшего в Крыму и на юге России производителя безалкогольных напитков, пива, питьевой воды - Пивобезалкогольного комбината "Крым" в г. Симферополе.

Задача системы ультратонкой фильтрации- снижение показателя мутности воды, удаление из воды тонких механических примесей размером до 0,03 мкм без изменения солевого состава исходной воды. Система основана на фильтрации воды через волокна ультрафильтрационных мембран.

Ультрафильтрация — процесс фильтрации воды через мембрану с размером пор 0,03 мкм. Мембрана обеспечивает практически 100% удаление из воды взвешенных веществ, в том числе и коллоидных примесей.

Ультрафильтрация удаляет:

- Взвешенные вещества на 100%

- Коллоидные примеси и высокомолекулярные органические соединения.

- Бактерии, вирусы, споры бактерий, паразиты, яйца паразитов на 99,9%


Ультрафильтрация обеспечивает очистку воды с высокой мутностью без ухудшения качества фильтрата. Сохранение солевого состава воды является важнейшим преймуществом мембран ультрафильтрации перед прочими мембранными технологиями, в том числе технологией обратного осмоса, когда речь идет о необходимости сохранения природных свойств питьевой воды.

Ультрафильтрационный элемент представляет собой множество половолоконных мембран, размещенных в прочном корпусе. Фильтрация осуществляется в направлении «снаружи — внутрь». Мембраны изготавливают из ПВДФ (поливинилиденфторид), что придает мембране высокую химическую и механическую устойчивость. Ультрафильтрация — исключительно физический способ очистки воды, без постоянного применения химических реагентов.

Для Пивобезалкогольного комбината "Крым" компания Waterline изготовила и установила два блока  ультрафильтрации Waterline UF, каждый на базе шести ультрафильтрационных мембран DOW SFP2860XP

Производительность каждого блока - 30 000 литров в час.

Суммараная производительность смонтированных систем - 60 000 литров в час

Установка ультрафильтрации Waterline UF представляет собой компактный функционально законченный модуль. Основное оборудование модуля, приборы КИПиА, трубная обвязка, регулирующая и запорная арматура смонтированы на раме из нержавеющей стали. Автоматическое управление переключением режимов работы модуля обеспечивается контроллером и комплектом автоматических клапанов.

Установки ультрафильтрации для Пивобезалкогольного комбината "Крым" произведены компанией Waterline на собственной сборочной базе  по принципу "полного цикла" к Крыму из комплектующих ведущих мировых производителей.

 

В 2023 году к двум функционирующим системам ультратонкой фильтрации воды добавлена еще одна система, что позволило увеличить пропускную способность до 90 куб.м. в час.

 

Помимо технологий собционной фильтрации, ионного обмена и ультратонкой мембранной фильтрации предприятие Waterline внедрило в схеме водоподготовки пивкомбината Крым технологи. деминерализации и глубокой очистки воды методом обратного осмоса 

Комбинат, заботящийся о качестве и вкусе своего продукта, работающий на повышение планки качества ввел новые продукты в линейке питьевой воды. Глубокая деминерализация воды методом обратного осмоса с последующим купажированием сорбционно подготовленной водой и финишной очисткой активированным углем позволили получить питьевую воду высочайшего качества при оптимальных издержках. Две линии производительностью 6000 литров в час каждаяв Симферополе и одна линия производительностью 6000 литров в Саках были введены в работу в период с 2019 по 2021 год.

kupag


 

Специалисты Waterline проведя анализ исходной воды подготовили под требования к составу продукта, объему производимой воды, скорости линий розлива и мощности производства:

- Систему предварительной фильтрации и обеззараживания воды

- Систему глубокой очистки и деминерализации.

- Оборудование водоснабжения линий

- Систему автоматического купажирования под требования солевого состава продукта

- Оборудование обеззараживания и обеспечения микробиологической стабильности продукта

- Систему финальной очистки и улучшения органолептических свойств продукта.

 

Предприятие "WaterLine" остается надежным сервис - партнером Пивобезалкогольного комбината "Крым", ведет дальнейшую модернизацию систем водоподготовки и водоснабжения предприятия. Мы любим свою работу и стараемся для Вас.

WaterLine. Работайте с профессионалами!