Предприятие WaterLine в рамках проведения мероприятий по ремонту и модернизации оборудования глубокой очистки воды в котельной Джанкойского молокозавода произвело поставку девяти мембранных элементов Toray 8" TM 720-400.

TORAY является одним из мировых лидеров в области производства мембран и выпускает обратноосмотические (ОО) мембраны и сопутствующие товары уже более 40 лет на двух заводах в Японии и в США. На протяжении всех этих лет TORAY активно отвечает на запросы рынка и производит надежные, высококачественные мембранные элементы, постоянно совершенствуя качество своих продуктов. На основании большого опыта компании TORAY в области химии и технологии переработки полимеров было разработано большое количество мембранных продуктов для водоочистки и водоподготовки от мембран для подготовки особо чистых вод до мембран, не склонных к загрязнениям, для очистки сточных вод.

Поставленные мембранные элементы Toray TM720-400 наиболее подходящие для вод локальных источников Северного Крыма, оличиющихся повышенной минерализацией и высоким содержанием солей жесткости. Повышенная селективность мембраны в совокупности с увеличинным расходом делает ее идеальной для применения в системах глубокой деминерализации питательной воды паровых котлов.

После проведения первого этапа работ – химической промывки мембран и диагностики мембран было выявлено девять вышедших из строя и подлежащих замене мембранных элементов из шестнадцати. Их замена в условиях отсутствия предварительной очистки и умягчения воды была не целесообразной.

В качестве второго этапа модернизации системы глубокой очистки воды в котельной была смонтирована предварительная подготовка - тонкая механическая фильтрация через мешочные фильтры Cintropur и система умячгения воды непрерывного действия, состоящая из двух "триплексов" (всего должно быть смонтировано три "триплекса"). После этого, поставка мембран и их замена стала возможной и целесообразной.

WaterLine. Работайте с профессионалами.