Проблема нехватки чистой пресной воды всегда была актуальна в Крыму, а с отключением Северо-Крымского канала - основной водной артерии Крыма, снабжающей большую часть полуострова, пресная вода стала ценным ресурсом. Ситуация обостряется тем, что большая часть локальных подземный источников водоснабжения северного, западного и восточного Крыма засослены и минерализация (соленость) воды во многих из них близка к Азовскому морю.
При этом с трех сторон Крым омывается водами двух морей: Азовского соленость воды в котором незначительная в сравнении с другими морями и Черного, вода в котором более соленая, чем в Азовском море, но абсолютно пригодная для опреснения современнными методами.
Специалисты компании Waterline имеют большой опыт в области опреснения вод Черного и Азовского морей, а также деминерализации (обессаливания) воды прибрежных подземных источников. В сфере опреснения мы применяем наиболее энергоэкономичную, экологичную и надежную технологию удаления растворенных в воде солей - метод обратного осмоса.
Системы опреснения морской воды производства компании Waterline являются инновационной разработкой компании. Мы предлагаем системы опреснения производительностью от 150 л/час и выше до любого требуемого занчения.
Системами опреснения морской воды Waterline мы можем обеспечить водоснабжение:
- частного дома,
- гостиницы,
- ресторана, кафе,
- промышленного предприятия,
- сельскохозяйственного предприятия, сельскохозяйтсвенного угодия,
- поселка,
- морского судна.
Качество приготовленной воды - питьевая высшего качества
Главными инновационными преимуществами систем опреснения Waterline являются:
- Высокая производительность систем при давлении значительно ниже аналогов. В конструкции систем нам удалось добиться опреснения морской воды до уровня питьевой высшего качества при давлении в корпусе мембранного модуля не более 30 атм. Аналогичные системы мембранного опреснения работают при давлении 50 атм.
- Высокая энергоэффективность системы. Расход электроэнергии на опреснение 1 м3 воды не превышает 2 кВт
- Бесшумность. В конструкции систем мы применяем многоступенчатые насосы высокого давления с минимальным уровнем шума в отличии от аналогичных систем опреснения, где используются плунжерные насосы, уровень шума которых исключает возможность их установки в жилых зданиях.
- Низкая себестоимость очищенной воды. Доля эксплуатационных затрат на производство одного кубического метра чистой питьевой воды из морской не превышает 30 рублей, с учетом тарифа на электроэнергию.
- Самая низкая цена на систему опреснения воды методом обратного осмоса среди аналогов. Все наши системы мы производим из комплектующих в Крыму, что делает их цену значительно привлекательнее зарубежных аналогов.
WaterLine. Работайте с профессионалами!
Для консультации со специалистом обратитесь к нам по адресам:
г. Севастополь
ул. Новороссийская 2,
моб. +79788049976
г. Феодосия
Симферопольское шоссе, 54 А
моб. +79788173019